ГБОУ СОШ 2049. Летопись. 2012 г. Весенний марафон.

08 апреля 2012 года в Битцевском парке состоялись соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на кубок ЮЗАО.
В этих соревнованиях активное участие приняла и команда туристического объединения «Изюмские гусары» ГБОУ СОШ № 2049.
Соревнования включали в себя 3 дистанции и делились по сложности на 1 класс; 2 класс; и 2 класс – связки.
Учитывая подготовлненность команды, было решено принять участие во всех дистанциях соревнований.
Ребята туристического объединения начали подготовку еще за месяц. Ежедневные тренировки и тактические занятия повышали мастерство и физическую подготовку участников на глазах. Все шло по намеченному плану, но, к сожалению, за 3-5 дней до соревнований некоторые участники получают травмы, некоторые простывают – все это им не позволяет выступить за команду. В соответствии с изменением количества участников в команде пришлось менять тактику и дистанции и пойти на некоторый риск. И риск был оправдан!
Результаты соревнований:
1 класс:
Аленин Даниил – 1 место – 1 юношеский разряд;
Алпатов Илья – 2 место;
Давитадзе Диана – 1 место;
Медведева Вера – 3 место;
Емельяненко Артем – 4 место;
Чистякова Мария – 5 место.

2 класс:
Мелкумов Александр – 1 место – III разряд;
Галич Дмитрий – 2 место;
Солиев Диловаршох – 3 место;
Определенов Игорь – 4 место – III разряд;

Командный зачет: 2 место.

2 класс – связки:
Галич Дмитрий и Аленин Даниил – 1 место;
Определенов Игорь и Солиев Диловаршох – 5 место;

Командный зачет: 2 место.

Мы от всей души поздравляем всех участников туристического объединения «Изюмские гусары» с блестящим выступлением на этих соревнованиях и желаем крепкого здоровья и дальнейших побед. Молодцы!!!
На соревнованиях неоценимую помощь оказали родители Галича Дмитрия, Определеного Игоря, Мелкумова Александра, которые решили вопрос с транспортом, питанием и, конечно, подбадривали своей поддержкой.

В.А.Канарейкин