ГБОУ СОШ 2049. Летопись. 2012 г. 9 мая. День победы.

День Победы.   9 мая
В этом году День Победы мы решили отметить не традиционно праздничным концертом, а немного иначе.
Совет старшеклассников разработали план мероприятий и воплотили его в жизнь 5 мая, в последний учебный день, накануне Дня Победы. Утро началось с приветливых улыбок членов совета, которые раздавали учащимся и педагогам нашей школы георгиевские ленточки. К началу первого урока практически на груди каждого учащегося и педагога красовалась георгиевская ленточка.
В продолжение праздничного настроения, после первого урока, зазвучали песни военных лет – «Синий, скромный платочек» в исполнении Клавдии Шульженко; «На безымянной высоте» Иосифа Кобзона; «Этот День Победы», Льва Лещенко; а также песни из старых кинофильмов – «В бой идут одни старики», «Офицеры», и многие другие любимые нами песни тех лет. Музыкальное сопровождение радовало нас на всех переменах, вплоть до 6-го урока.
На 6-м уроке для средней и старшей школы (8-11 классов) был показан документальный фильм «Обыкновенный фашизм», часть 1. Практически все учащиеся данных классов так заинтересовались фильмом, что не хотели уходить и уточняли, когда им покажут 2-ую часть.
Также совет старшеклассников не забыли поздравить наших дорогих ветеранов и разработали поздравительные плакаты, которые расклеили на подъездах ближайших домов и автобусных остановках.
А в преддверие праздника, 3 мая, учащиеся 6-х классов приняли участие в молодежной гражданско-патриотической акции, посвященной Дню Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. на Аллее Славы, расположенной в нашем районе неподалеку от станции метро «Бунинская Аллея». Где они лично поздравляли ветеранов, вручая им цветы, поучаствовали в конкурсе плакатов на тему «Мир в наших руках» и возложили цветы к памятному камню.
Ну и по традиции, на первом этаже был оформлен информационный стенд «Города-герои», на котором были расположены как на карте названия всех городов-героев с фотографиями основных памятников и описанием тех событий, за которые им были присвоены звания «Городов-героев».