ГБОУ СОШ 2049. Летопись. 2012 г. Печальный сказочник Е.Л.Шварц.

Печальный сказочник Е.Л.Шварц.
Месяц март закончился ярко и познавательно:
- у учащихся первой ступени прошла неделя русского языка, чтения и математики;
- во 2 классе «А» был создан литературный музей, посвященный жизни и творчеству Евгения Львовича Шварца.
Ребята прочитали сказки и рассказы драматурга. Любимыми произведениями стала «Сказка о потерянном времени», «Рассеянный волшебник», «Приключения Шуры и Маруси». А началось знакомство с презентации «Печальный сказочник», которую подготовила и провела Н.В.Зуева, библиотекарь школы. Ребята узнали интересные истории из жизни писателя, участвовали в викторине. Второклассники поработали художниками-оформителями. Они сами придумали обложки к произведениям Шварца. Выступая экскурсоводами, приглашали к себе в музей учащихся из других классов. Особенно было интересно, когда в гости пришли ученики 7 «А» класса.
Итак, в некотором царстве, в некотором государстве, а точнее сказать, в городе Казани, давным-давно, в 1896 году, появился на свет ребёнок. И никто не догадывался, что именно в этот день, 21 октября, родился сказочник – волшебник, который жил среди людей под именем Евгений Львович Шварц. Ещё при жизни сказочника назвали одним из лучших драматургов века, а после смерти имя его стало символом детства, добра и любви...