ГБОУ СОШ 2049. Летопись. 2012 г. Безопасное колесо.

Безопасное колесо.
04 апреля 2012 года команда ГБОУ СОШ № 2049 в составе:
- Галич Дмитрия – 6 Б,
- Хусяинова Рустама – 6 Б,
- Медведевой Веры – 6 Б,
- Чистяковой Марии – 6 Б
и под руководством В. А. Канарейкина приняла активное участие в районных соревнованиях «Безопасное колесо».
Программа соревнований состояла из трех этапов.
На первом этапе нашей команде досталось фигурное вождение на велосипеде («восьмерка», узкий коридор, кегли, качели и др.) Лучшей в этом состязании у нас оказалась Медведева Вера, а общий результат команды занял вторую позицию.
Затем ребятам предстояло за 10 минут ответить на 83 вопроса по правилам оказания первой медицинской помощи. Участники нашей команды были сосредоточены, рассудительны и внимательны, что позволило им правильно ответить на 43 вопроса. Этот результат на втором этапе соревнований им позволил быть лишь только на 6 месте.
И вот последний этап соревнований. Здесь командам предлагалось ответить на 83 вопроса по правилам дорожного движения за 10 минут.
Несмотря на неудачу на втором этапе, ребятам удалось собраться и блестяще выступить на третьем этапе. Из 83 вопросов – 56 правильных ответов. Это позволило нашей команде стать третьими.
По результатам всех трех этапов наша дружная команда заняла почетнее 2 место в общем зачете соревнований и вернулась домой с кубком и медалями. Мы поздравляем наших призеров и желаем им здоровья и дальнейших побед!
В.А.Канарейкин