ГБОУ СОШ 2049. Летопись. 2012 г. День открытых дверей.

17 марта 2012 года для всех желающих познакомиться с нашей школой с самого утра в фойе, где собирались родители будущих первоклассников, транслировался фильм о школе, проходила выставка творческих работ учащихся школы.

С приветственной речью выступила директор школы Силантьева Татьяна Николаевна. Родители смогли узнать об организации работы в образовательном учреждении, про традиции и "Устав ГБОУ СОШ № 2049".

С особенностями организации образовательного процесса в начальной школе в условиях реализации стандартов второго поколения, познакомила Колесник Ю.Е, заместитель директора по УВР.

Учителя и сотрудники с радостью встречали всех желающих окунуться в удивительный мир знаний в стенах нашей школы. Родители с интересом смогли прогуляться по классам, где будут учиться их дети, познакомиться и лично побеседовать с педагогами.

Также все присутствующие смогли увидеть фрагменты открытых уроков:
  • по математике в 1 классе «Принцип работы с развивающим дидактическим пособием «Бусы» и «Пирамида» (учителя начальных классов: Андреева А.И. и Данкова Р.И.);
  • «Организация работы с использованием MacBook» (учитель начальных классов: Потрясаева Л.В.);
  • логопедических занятий «Путешествие в страну шипелок и жужжалок» и «Приключения Грамотеев в стране Звукландия» (учителя-логопеды: Дмитриева Т.И. и Пухаева М.Г.)
По завершению открытых уроков родители смогли получить консультации специалистов психолого-логопедической службы и ответы на все интересующие их вопросы.

Среди родителей обучающихся в школе и будущих первоклассников было проведено анкетирование.

Мы благодарим всех участников и организаторов данного мероприятия. Будем рады видеть всех желающих снова.