ГБОУ СОШ 2049. 2-11 ноября 2011г. Встреча в рамках международного сотрудничества.

Встреча в рамках международного сотрудничества.
    2-11 ноября 2011г.
В период со 2-го по 11 ноября делегация ГБОУ СОШ №2049 нанесла рабочий визит в Среднее Общеобразовательное Училище европейских языков «Св. Константина-Кирилла Философа», которое находится в г.Русе. Училище отмечало свое 50-летие. Наша делегация приняла участие в праздновании юбилея школы. Состоялся замечательный концерт, где выступали классы как начального, так и среднего звена.

Во время посещения г. Русе делегация учителей побывала на приеме в российском консульстве. Во время беседы обсудили состояние преподавания русского языка в болгарских школах. Консул выразил надежду, что эта рабочая встреча внесет вклад в развитие болгаро-русских отношений в области образования и культуры.

Во время визита наши учителя посетили уроки русского языка, математики, химии. Стали организаторами круглого стола, участвовали в разнообразных формах обмена информаций, популяризировали самое ценное из практики и опыта нашей школы.

Наша делегация посетила культурные объекты и памятные места, связанные с Россией: панораму батальных сцен русско-турецкой войны в г. Плевене, перевал Шипка, крепость в г. Тырново.