ГБОУ СОШ 2049. 31 мая 2012г. Педагогическая конференция.

Педагогическая конференция «Язык как объединяющий элемент для популяризации российской науки, культуры и образования».
   31 мая 2012 года.
24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют создателей письменности Кирилла и Мефодия - учителей словенских.
Празднование памяти святых братьев еще в старые времена имело место у всех славянских народов.
Этот праздник выражает духовное стремление к национальному самоопределению, расцвету просвещения и культуры славян.
В эти дни в ГБОУ СОШ 2049 была проведена педагогическая конференция с международным участием.
Школа принимала делегацию болгарских школьников во главе с Марией Станчевой.
Мария Станчева - преподаватель русского языка в СОУЕЕ имени «Св.Константина Кирилла Философа» в г.Русе Республика Болгария.
Тема конференции: «Язык как объединяющий элемент для популяризации российской науки, культуры и образования».
Открыла конференцию директор школы Т.Н.Силантьева. С докладом «Ценности традиционной славянской культуры как средство повышения качества образования и воспитания» выступила руководитель структурного подразделения ЦСК Е.В.Савина.
Интересны были выступления о проектной деятельности в начальной школе Р.И Данковой, Т.И.Хлюстовой.
После знакомства с экспозицией «Феномен двуеверия в славянской культуре» работу конференции продолжили учителя старшей и средней школы С.Н.Дудник и М.Н.Володина. Тема доклада С.Н.Дудник: «Творческий подход к организации внеурочной деятельности». Интересным и познавательным было выступление М.Н.Володиной: «Культура проектной деятельности как средство развития образовательной среды».
Работа конференции закончилась обменом мнениями.