ГБОУ СОШ 2049. ЦСК. 4 июля 2012г.

III-я Международная научно-практическая конференция "Новые технологии в современной школе».
04 июля 2012 года в очередной раз в городе Русе (Республика Болгария) проводилась Международная педагогическая научно-практическая конференция.
Припомним, что первая конференция на тему "Образовательный процесс и здоровьесберегающий образ жизни” проводилась в июне 2010 г., вторая – „Управление и качество образования”, была посвещена 50-летнему юбилею СОУЕЕ и проводилась в июле 2011 года. Тема нынешней, третьей, конференции: ”Новые технологии в современной школе”.
Главный организатор традиционных педагогических встреч – СОУЕЕ «Св.Константина-Кирилла Философа» г.Русе, соорганизаторы: Инспекторат по образованию города Русе, Русенский университет «Ангел Кънчев» и ГБОУ СОШ 2049, г. Москвы (Россия).
Свои усилия в желании поделиться опытом в воспитании и обучении детей и школьников объединяют сегодня 30 преподавателей средних и высших школ из Болгарии и России. Участники представили в своих докладах нетрадиционные способы воспитания, практические модели для развития мотивации к учебе, развитие разных социальных умений, использование информационных технологий и другие идеи, которые находят место в их педагогической практике.

Доклады участников конференции объединены в трех секциях:
1. Информационные и коммуникационные технологии обучения.
2. Современные технологии воспитания.
3. Способы повышения мотивации в обучении.

Приветствуем всех участников из города Москвы, Волгограда, Айтоса, Бургаса, Варны, Велико Тырново, Девина, Плевена, Провадии, Софии, Хасково и Шумена. Специально хочется поздравить самого активного участника в трех конференциях Силантьеву Татьяну Николаевну, директора ГБОУ СОШ 2049 г. Москвы, которая ежегодно участвует в организации и проведении педагогической конференции и сегодня находится среди нас.
Среди почетных гостей сегодняшней встречи с нами представители консульства России в г.Русе, представители Мера и Губернатора Русенского района, профессорско-преподавательский состав Русенского Университета.
Мы сердечно приветствует их и благодарим за совместную встречу и работу.